Голкипер сборной Украины и московского «Спартака» Андрей Дикань, который в матче российского чемпионата против «Зенита» получил серьезные переломы костей лицевого скелета, вынужден лечь на операционный стол.

Об этом решении стало известно после повторного осмотра врачей в лечебно-диагностическом центре в Москве. Дикань пробудет в больнице еще несколько дней, после чего будет решаться вопрос с местом и точной датой проведения операции.

Врач сборной Украины Вячеслав Попов отметил, что при подобном раскладе Дикань точно не поможет национальной сборной Украины на домашнем чемпионате Европы по футболу, старт которого намечен на 8 июня.

"Мы должны вылететь в Москву и разберёмся на месте. Но орбитальная дуга, перелом… Нехорошие это вещи. Тем более с его специализацией. Для вратаря это очень серьёзная травма, очень. В таких случаях госпитализация как минимум месяц, реабилитация — столько же, если всё будет нормально. Если нет…Восстановится ли Дикань к Евро-2012? Однозначно нет. При таких травмах полное восстановление вообще может занять не меньше полугода", - резюмировал Попов.

Добавим, что Дикань впервые после фатального столкновения с форвардом «Зенита» Кержаковым пообщался с прессой. Андрей отметил, что сам настоял на том, чтобы продолжить игру, хотя через 15 минут все же вынужден был попросить замену.

«Что касается моего здоровья, то чувствую себя получше, ещё раз хочу поблагодарить всех тех, что желает мне как можно скорее вернуться в строй. О чём я и сам, собственно, мечтаю", - заявил украинский голкипер «Спартака".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: