Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза принял свое решение по резонансному эпизоду в матче московского «Спартака» и питерского «Зенита». Тогда, напомним, форвард гостей Александр Кержаков после нереализованного выхода один на один с Андреем Диканем коленом врезался в лицо украинского стража ворот. В результате столкновения Дикань получил множественные переломы костей лицевого скелета.

«Спартак» подал заявление в контрольно-дисциплинарный комитет с ходатайством о дисквалификации Кержакова, памятуя инцидент с игроком своей команды Веллитоном, которого за похожий эпизод по отношению к Акинфееву дисквалифицировали на длительный срок.

«Мы досконально рассматривали повтор этого эпизода, и по динамике движения - как нападающего, так и вратаря - отчетливо видно, что умысла нанести травму у Кержакова не было. Расстояние между футболистами было незначительным, и избежать столкновения было трудно», - отметил Владимир Катков, представитель комитета, рассматривающего спорные моменты.

Добавим, что Дикань вылетел на операцию в Германию. После хирургического вмешательства станет окончательно известно, сможет ли 34-летний голкипер сыграть на Евро-2012.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: