Фатальным для голкипера московского «Спартака» и сборной Украины стал эпизод на 50-й минуте матча с питерским «Зенитом» - Александр Кержаков вышел тет-а-тет с вратарем, переиграть того не сумел, но затем неумышленно задел коленом лицо украинского футболиста. К чести российского футболиста, он сразу принес извинения вратарю «Спартака» и позвал Диканю на помощь медицинскую бригаду.

Диканю хватило мужества еще 15 минут простоять в рамке ворот «Спартака», после чего он все же попросил замену.

После матча срочное обследование выявило «множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением».

В данный момент футболист находится под наблюдением врачей, состояние Андрея оценивается как среднетяжелое. О сроках восстановления голкипера сборной Украины пока ничего не известно.

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, по косвенной вине которого и серьезно травмировался Андрей Дикань, после матча прокомментировал момент столкновения:

«Что касается моего столкновения с Андреем Диканем, я хотел, но просто физически не смог убрать ногу. Он выскочил по-вратарски. Дай бог Андрею здоровья и поскорее восстановиться! Если бы у меня была доля секунды, шанс убрать ногу, я бы это сделал. Однако я не реализовал выход один на один, потому что Дикань сыграл здорово. Уже извинился перед ним, он принял извинения».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: