Серьезно травмированный голкипер сборной Украины Андрей Дикань получил приятную новость, озвученную из уст главного тренера «Спартака» Валерия Карпина. Московский клуб решил продлить сотрудничество с 34-летним футболистом:

«Своей игрой Дикань доказал, что является ведущим голкипером российского чемпионата. Мы продлили с ним контракт - а значит, еще не один год мы будем видеть Андрея в воротах Спартака" – заявил Карпин.

Добавим, что стали известны подробности дальнейшего лечения голкипера. 9 апреля Дикань улетает в Германию, где 11 числа ляжет на операционный стол. Стражу ворот будет сделана сложная операция, в ходе которой одна из лицевых костей будет зафиксирована титановой пластиной.

Также врач «Спартака» отметил, что Дикань впредь будет играть в защитной маске, чтобы не допустить рецидива травмы.

Ожидается, что период восстановления после операции займет один месяц, после чего Дикань сможет вернуться к тренировочному процессу. Еще через две недели голкипер «Спартака» вернется в ворота.

Дикань понимает, что вероятней всего не успеет полноценно восстановиться и набрать форму к Евро-2012, но тем не менее сохраняет оптимизм:

"Жалко, если так. Но жизнь на этом все равно не закончится. У меня есть любимый человек, есть дети, есть любимая работа… И вообще я по жизни оптимист. Так что за Евро мы еще поборемся!".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: