Окончательно прояснились детали лечения и сроки восстановления голкипера сборной Украины и московского «Спартака» Андрея Диканя, который при столкновении с Кержаковым получил серьезные переломы костей лица.

Как заявил главный врач сборной Украины Вячеслав Попов, посетивший Диканя в Москве, у футболиста «перелом трех лицевых костей: дуги нижней челюсти, основы верхней челюсти и кости, формирующей глазницу».

Врач добавил, что при таких травмах Диканю предстоит длительная пятимесячная госпитализация. Все это время Андрей сможет смотреть футбол только по телевизору. Лишь в конце мая-начале июня вратарь сможет приступить к индивидуальным тренировкам.

«Но не следует забывать об опасности повторного повреждения в случае попадания мячом, не говоря уже о возможных столкновениях", - заключил Попов.

Также Дикань, который уже улетел в Германию на операцию, рассказал о своих буднях. Голкипер не отчаивается, хотя в глубине души надеется восстановиться к домашнему Евро-2012:

"Головных болей нет. Есть только неприятное ощущение в той части лица, где сломаны кости. Обезболивающие не принимаю уже второй день. Лечусь фруктами, соками и детским питанием. Ем ту же пищу, что и сын Сеня, которому полтора года. Вкуснятина!», - отметил капитан «Спартака».


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: