Лидеры чемпионата продолжили победную поступь, готовясь в очном противостоянии на «Донбасс Арене» решить судьбу чемпионского титула.

Донецкий «Шахтер» на выезде в непростом матче одолел полтавскую «Ворсклу». Команда Николая Павлова всегда максимально настраивалась на «горняков», но в этот раз все же уступила, во многом благодаря численным кадровым потерям перед матчем.

«Шахтер» не форсировал события, разыгрывая привычные кружевные комбинации на подступах к штрафной полтавчан. Одно из таких наступлений завершилось голом Селезнева – Евгений с нескольких метров спокойно замкнул нацеленную передачу Раца. Едва начался второй тайм, как «горняки» удвоили свое преимущество – Долганский неосмотрительно выпустил мяч из рук после прострела того же Раца, чем легко воспользовался Тейшейра.

«Шахтер» после двух забитых мячей фактически остановился, позволив «Ворскле» поатаковать перед родными трибунами. Пробить экс-полтавчанина Пятова хозяева не удалось – «сухая» победа «Шахтера» накануне судьбоносного матча с киевским «Динамо».

Ворскла - Шахтер 0:2
Голы: Селезнев, 27, Тейшейра, 49


Киевское «Динамо» не позволило главному конкуренту поравняться по очкам, спокойно переиграв одесский «Черноморец». Гости, набрав в последнее время неплохой игровой тонус, на фоне титулованных оппонентов смотрелись неплохо, но класс динамовцев и необходимость любой ценой победить взяли свое.

Браун Идейе, открыв счет в середине первого тайма, вышел на чистое первое место в списке бомбардиров чемпионата – на счету нигерийца теперь 12 забитых мячей. В концовке первой половины игры удвоил преимущество «бело-синих» Денис Гармаш.

Во втором тайме дежурный мяч после реконструкции НСК «Олимпийского» забил Александр Алиев – в фирменном стиле после штрафного удара. «Черноморец» один мяч отквитал – Матос головой в бреющем полете замкнул фланговый навес.

На 74-й минуте впервые после зимней паузы на поле вышел капитан сборной Украины Андрей Шевченко. За отведенное на поле время Шева успел пару раз опасно подключиться к атакам «Динамо», в целом оставив положительное впечатление о своей игровой форме.

Динамо - Черноморец 3:1
Голы: Идейе, 27, Гармаш, 41, Алиев, 69 - Матос, 74


Завершит 25-й тур чемпионата Украины по футболу матч в Харькове - "Металлист" примет "Кривбасс".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: