В первом тайме не ощущалось громадной пропасти между командами в классе – «Говерла» ни капли не стушевалась перед чемпионами Украины, более того, именно номинальные хозяева (матч проходил на «Арене-Львов) могли открывать счет в матче, но в первом случае удар Косырина парировал Пятов, а после подачи углового все тот же Косырин пробивал в пустые ворота, но Рац оказался в нужном месте и вынес мяч из незащищенной рамки.

«Шахтер» быстро понял, что с новичком шутки плохи и перевел игру подальше от своих ворот. Обновленный состав «горняков» в новой выездной форме практически ничего не создал у ворот Надя. На 26-й минуте Косырин отправил мяч в сетку ворот, но вместо празднования гола получил желтую карточку от арбитра матча, ведь до удара ветерана мяч покинул пределы поля.

В конце первой половины игры Эдуардо не реализовал выход один на один, а удар Адриано не стал серьезной угрозой для голкипера «Говерлы».

На второй тайм вышел совершенно другой «Шахтер» - действующие чемпионы Украины быстро ошарашили ужгородцев серией из двух забитых мячей. На 51-й минуте идеальная подача Раца завершилась точным ударом головой Мхитаряна, а через минуту Илсиньо замкнул прострел Срны.

«Говерла» играть не бросила, а на 57-й минуте Пятов в красивом прыжке отбил удар настырного Косырина. С выходом на поле Селезнева «Шахтер» мог забивать еще, но вместо этого на 85-й минуте Райчевич после навеса со штрафного таки пробил Пятова. Последние минуты прошли у ворот «Говерлы» - Селезнев второй матч подряд не покидает поле без забитого мяча. На этот раз форвард сборной Украины переправил по назначению передачу от Фернандиньо.

Говерла - Шахтер 1:3
Голы: Райчевич, 85 - Мхитарян, 51, Илсиньо, 52, Селезнев, 90+3


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: