Гранды украинского футбола решили поиграть в догонялки друг с другом – события в Донецке и Киеве развивались практически по одному и тому же сценарию. «Шахтер» быстро вышел вперед усилиями Девича, вскоре свой гол забил Мхитарян. «Динамо» в это время также повело в счете – свой первый официальный гол забил хорват Нико Кранчар. Чтобы не сильно отставать от «Шахтера» Идейе сделал счет 2:0, но на 34-й минуте Рамон Лопес здорово разобрался с Хачериди и распечатал Коваля. В Донецке «Ворскла» практически в это же время забила свой гол после индивидуальных действий Янузи.

Во втором тайме «Динамо» вырвалось вперед благодаря еще одному голу от Кранчара, но «Шахтер» ответил двойным залпом от Мхитаряна и Тейшейры. Казалось, в этой гонке вооружений победит действующий чемпион, но Идейе в добавленное время установил на табло НСК «Олимпийский» счет 4:1 в пользу «Динамо». Аналогичные цифры наблюдали фанаты и на «Донбасс Арене».

Динамо - Волынь 4:1
Голы: Кранчар, 22, 49, Идейе, 29, 90+1 - Рамон, 34

Шахтер - Ворскла 4:1
Голы: Мхитарян, 8, Девич, 18, Мхитарян, 58, Тейшейра, 69 - Янузи, 38