Несмотря на тотальный перевес россиянки в очных встречах (7-1, последний раз полька обыгрывала «Сибирскую сирену» в 2007 году), в этот раз именно Радванська сумела одержать убедительную победу в двух сетах.

23-летняя теннисистка на пути к финалу не проиграла ни одного сета, в то время как Шарапова провела два трехсетовых матча. Возможно это обстоятельство сыграло в пользу Агнешки, ведь Шарапова на корте смотрелась слишком усталой.

Судьбу финального матча в Майами решили два брейка, которые Радванська реализовывала в каждом из двух сыгранных сетов. Шарапова привычно больше атаковала (31 активно выигранный мяч против шести у польки), однако так же традиционно грешила невынужденными ошибками ( 46 против 12).

Кроме того, не в пользу Марии сыграла уверенная игра четвертой ракетки мира на своей подаче – Радванська подавала с высоким процентом попадания первым мячом, фактически не давая шансов Шараповой включить традиционный агрессивный прием.

Таким образом, победа Радванськой принесла польской теннисистке 712 тысяч долларов и 1000 рейтинговых очков. Шарапова положила на свой банковский счет около 350 тысяч долларов и 700 очков в рейтинг WTA.

Это второй титул Радванськой в текущем сезоне и девятый в карьере.

Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 7:5, 6:4