В женской сетке Уимблдона определились участницы решающего матча. Полька Агнешка Радванська и американка Серена Уильямс поспорят за главный трофей травяных лондонских кортов. Хотя обе теннисистки одержали победы в двух сетах, их победы получились крайне тяжелыми и заслуженными.

Радванська переживает пик своей карьеры – польская спортсменка впервые в карьере вышла в финал турнира Большого Шлема, а в случае победы в решающего матче двухнедельного марафона станет первой ракеткой мира. Во встрече против немки Кербер Радванська не считалась фаворитом, в начале сета прогнозы подтверждались, ведь Кербер сделала брейк в третьем гейме, но полька ответила своим брейком в шестом гейме. Этот факт настолько деморализовал немку, что та проиграла три следующих гейма, отдав сопернице сет со счетом 6:3.

Во второй партии Радванськой хватило одного брейка в пятом гейме, чтобы оформить исторический для себя финал Уимблдона.

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Ангелика Гербер (Германия, 8) - 6:3, 6:4

Второй полуфинальный матч свел между собой многократную чемпионку Уимблдона и белоруску Викторию Азаренко. Залогом успеха Уильямс-младшей стало невероятное количество эйсов – 24 подачи на вылет во многом помогли американке сломить Азаренко.

Серена Уильямс (США, 6) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 2) - 6:3, 7:6