Первая ракетка мира неожиданно не смогла преодолеть четвертый круг травяного турнира Большого Шлема, уступив в двух сетах немке Сабине Лисицки. Эта победа стала первой для Лисицки над Марией Шараповой, ведь до этого россиянка трижды обыгрывала 22-летнюю теннисистку, в том числе и в полуфинале прошлогоднего Уимблдона.

В первом сете соперницы сразу же обменялись брейками, затем Лисицки еще раз взяла подачу Шараповой, у которой высокий процент попадания первым мячом нивелировался низкими показателями выигрыша очков после первой подачи. В девятом гейме Шарапова вернула немке брейк, но не смогла подать на продолжение.

Второй сет не успел начаться, как заморосил дождик. Погода отсрочила поражение Шараповой на 50 минут. Казалось, остановка должна была позитивно сказаться на россиянке, но Мария сразу отдала свою подачу, позволив Лисицки повести со счетом 3:0. Шарапова могла зацепиться за гейм соперницы только в тот момент, когда Лисицки подавала на матч, но с третьего матчбола Сабина лишила травяные корты Лондона первой ракетки мира.

Немка играла заметно свежее, поэтому заслуженно вышла в четвертьфинал Уимблдона, где ее соперницей будет Ангелика Кербер, разгромившая бельгийку Ким Клейстрес – дважды по 6:1.

Мария Шарапова (Россия, 1) - Сабина Лисицки (Германия, 15) - 4:6, 3:6

Итак, в четвертьфинале женской программы Уимблдона нас ждут следующие пары:

Ангелика Кербер (Германия, 8) - Сабина Лисицки (Германия, 15)

Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Мария Кириленко (Россия, 17)

Серена Уильямс (США, 6) - Петра Квитова (Чехия, 4)

Тамира Пажек (Австрия) – победительница матча Ана Иванович (Сербия, 14) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 2)