Пятый медальный день сочинской Паралимпиады принес Украине еще три награды – украинские паралимпийцы блестяще выступили на спринтерских дистанция в различных классах.

Максим Яровый завоевал в Сочи свою вторую медаль – после серебра в биатлонной гонке на 7,5 километров 24-летний украинец стал третьим в километровом спринте. Яровый выиграл борьбу за бронзу у россиянина Ирека Зарипова.

В спринте на один километр свободным стилем украинка Юлия Батенкова стала второй, уступив по дистанции лишь Анне Милениной. Для Батенковой сегодняшняя медаль стала второй – ранее Юлия стала третьей в биатлонной гонке на 6 километров.

Бронзу в спринте свободным стилем на один километр седи спортсменок с нарушением зрения взяла Оксана Шишкова, которая принесла Украине третью бронзовую медаль. До сегодняшнего дня Шишкова дважды становилась третьей в биатлоне.

По состоянию на 12-е марта в активе украинской делегации 14 медалей (3-4-7) и третье место в неофициальном командном зачете.