Сегодня в Сочи на 11-й зимней Паралимпиаде разыграют 12 комплектов медалей – в биатлоне и горнолыжном спорте. Украинские спортсмены уже неоднократно отметились на призовых местах.

На 6-километровой гонке сидя Елена Юрковская заняла третье место – украинка без осечек прошла два огневых рубежа, отстав на 27 секунд от победительницы гонки Андреа Эскау из Германии. Людмила Павленко с двумя промахами на стойке стала седьмой среди десяти участниц.

У мужчин биатлонная программа открылась гонкой на 7,5 километра сидя. Максим Яровой блестяще отработал на стрельбе – быть украинцу паралимпийским чемпионом, но россиянин Роман Петушков на лыжне опередил Ярового на восемь секунд. Михаил Ткаченко занял 12-е место, а Александр Корнийко стал 17-м.

Третью медаль в биатлоне Украине принесла Юлия Батенкова, не закрывшая одну мишень на первой стрельбе. Александра Кононова с двумя промахами стала пятой, Людмила Лиашенко финишировала на седьмой позиции, а Ирина Буй стала 11-й.