Сегодня в Сочи разыграют восемь комплектов медалей – особое внимание Украины будет приковано к женской гонке преследования, где за медали поборются сестры Семеренко и Елена Пидгрушная.

Главной медальной надеждой является Вита Семеренко, которая уйдет в гонку преследования с третьим результатом – украинка будет отставать от лидирующей Анастасии Кузьминой на 22 секунды. Валя Семеренко на старте будет проигрывать Кузьминой 38 секунд, а Елена Пидгрушная – более минуты. Вероятней всего, Юлия Джима, завершившая спринт на 42-й позиции, пасьют не побежит, чтобы сохранить силы на индивидуальную гонку и эстафету.

Украинцы сегодня будут выступать в лыжных гонках – в спринте свободным стилем у женщины побегут Марина Лисогор, Марина Анцибор и Катерина Сердюк, а у мужчин выступят Руслан Перехода и Алексей Красовский.

В санном спорте третьи и четвертые попытки совершат женщины – на золотую медаль претендует немка Натали Гайзенберг, а украинки Елена Шхумова и Елена Стецькив попробуют улучшить свои текущие позиции.

В фигурном катании под 10-м номером выступят Юлия Лаврентьева и Юрий Рудик. Шансы на медаль у украинской пары незначительные, но набраться опыта Лаврентьева и Рудик обязаны.

Читайте также: Олимпиада-2014: медальный зачет после третьего дня

Добавим, что сегодня будут разыграны медали в слоупстайле, лыжных гонках, конькобежном спорте, биатлоне, санном спорте, сноуборде и прыжках с трамплина.


Поделитесь в соцсетях: