Сегодня всех поклонников игры ждет королевское блюдо – «Милан» на «Сан-Сиро» принимает каталонскую «Барселону». На кону – путевка в полуфинал Лиги Чемпионов.

Команды уже встречались в нынешнем розыгрыше евротрофея – на групповом этапе в Испании «Милан» забивал на первой и последней минуте матча, что подарило «россо-нери» ничью. В столице итальянской и не только моды команды сыграли более результативно – 3:2 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Массимилиано Аллегри предвкушает трудный бой против каталонского гранда. Тренер «Милана» уповает, что его команда сделала выводы после предыдущих матчей против «Барселоны» и сегодня сыграет на предельной концентрации.

«Думаю, будет очень интересный матч, на который нет необходимости настраиваться дополнительно. Наша команда готова к похожей напряженной схватке. Месси - это только пик айсберга, у "Барселоны" вся команды играет очень здорово. Мы должны быть внимательными и хорошо отрабатывать в обороне, но при этом не забывать про атаку и играть храбро. Если хотим пройти дальше, надо забивать», - рассуждает накануне матча итальянский коуч.

Аллегри хочет решить все турнирные задачи в первом матче, он считает, что поединок на итальянской земле станет определяющим.

Головной боли итальянцам добавляет традиционно переполненный лазарет команды. В матче с «Ромой» повредился столп обороны «красно-черных» Тьяго Силва. Под вопросом участие в матче Эмануэльсона, точно не помогут «Милану» Пато, Абате, Меркель. У ван Боммеля дисквалификация.

Главные надежды Аллегри возлагает на Ибрагимовича, который знает «Барселону» изнутри. Златан набрал потрясающую форму, забив в нынешнем сезоне уже 29 голов. Впрочем, немало внимания «Милану» стоит уделить обороне, ведь Лионель Месси уже не раз доказывал, что для него не существует авторитетов на поле.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: