Фанаты «красно-черных» на вчерашнем турнире Trofeo TIM протестовали против последних трансферных потерь своего клуба. Болельщики надели на себя маски из фильма «Крик», тем самым символизируя смерть родной команды в своих глазах.

Напомним, в это летнее трансферное окно «Милан» попрощался с целым рядом футболистов, которые долгое время выступали в основе «россонери» и символизировали последние успехи итальянской команды в Европе и Италии. «Милан» остался без таких футболистов, как Алессандро Неста, Дженнаро Гаттузо, Кларенс Зеедорф, Марк ван Боммель, Филиппо Индзаги и Джанлука Дзамбротта, которые были списаны по возрасту тренером команды Массимилиано Аллегри.

Последней каплей болельщиков «красно-черных» стал недавний двойной трансфер в «ПСЖ» двух лидеров команды – лучшего бомбардира последнего сезона Златана Ибрагимовича и столпа обороны Тьяго Силвы.

Фанаты клуба собрались возле штаб-квартиры «Милана» для проведения акции протеста, во время которой использовали зажженные свечи и похоронные венки, намекая на провал нового «Милана».

Как ответит руководство итальянского гранда на радикальные действия своих тиффози, в частности владелец команды Сильвио Берлускони, станет известно позже, если ответ вообще последует.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: