Сегодня на полуфинальную ступень Лиги Чемпионов попадут еще два клуба. Безусловно, взоры всей футбольной Европы в этот вечер будут обращены на «Камп-Ноу», где «Барселона» Пепа Гвардиолы будет принимать «Милан» Массимилиано Аллегри. Нулевой счет в первом матче не дает окончательного ответа насчет фаворита сегодняшнего противостояния, хотя «сине-гранатовые» уже приучили свою торсиду к разгромным домашним победам над соперниками любого ранга.

В пользу «Барселоны» играет возвращение ведущего атакующего хава Сеска Фабрегаса, тогда как «Милан» точно не сможет рассчитывать на ван Боммеля и Тьяго Силву.

Сегодняшний матч может стать особенным для многолетнего столпа обороны «блаугранас» Карлеса Пуйоля. В случае выхода на поле, «Львиное сердце» сыграет свой 550-й матч за каталонцев и выйдет на чистое второе место по количеству проведенных матчей за «Барселону».

Главный тренер хозяев Хосеп Гвардиола призывает своих подопечных сыграть в традиционной атакующей манере:

"Ситуация простая: победитель выходит в полуфинал. Вот и весь анализ, так что нам надо выигрывать. Милан способен забить как минимум один гол, и мы должны считать, что он его забьет. Поэтому нам самим необходимо максиально мощно сыграть в атаке и создать как можно больше опасных моментов», - добавил наставник действующего победителя Лиги Чемпионов.

Не в пользу итальянцев говорит статистика: «Милан» в этом розыгрыше Лиги Чемпионов ни разу не выигрывал на выезде, сыграв вничью со слабыми «БАТЭ» и «Викторией», а также проиграв лондонскому «Арсеналу».

«Барселона» же наоборот – не знает себе равных на «Камп-Ноу». Каталонцы продолжают свою беспроигрышную серию в Лиге Чемпионов, которая длится с октября 2009 года и насчитывает уже 14 матчей при 12 победах.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: