Тем не менее, поединок выдался очень напряженным, ведь на кону стояло попадание в четверку лучших команд Европы.

Массимилиано Аллегри лукавил на предматчевой пресс-конференции, говоря о том, что «Милан» будет играть в остроатакующем стиле. На деле, «Барселона» владела громадным территориальным и игровым преимуществом, но так и не смогла пробить отменно стоявшего в этот вечер Аббьятти.

Впрочем, от «Милана» вряд ли другой игры стоило ожидать, ведь команда Пепа Гвардиолы в состоянии заставить любую команду плясать под свою дудку. Но с главной задачей «россо-нери» справились – каталонцы покинули «Сан-Сиро» без гостевого забитого мяча, отставляя «Милану» приличные шансы на продолжение еврокубковой кампании.

Отметим, что хозяева не отсиживались весь матч в обороне. На старте поединка великолепный шанс открыть счет был у Робиньо, но бразилец с нескольких метров отправил мяч на трибуны. Вскоре на ударную позицию вырвался Ибрахимович, но его корявый несильный удар легко парировал Вальдес. У «Барселоны», устроившей «сталинград» вокруг штрафной площадки «Милана», были полумоменты, но стопроцентно голевыми их назвать тяжело. Гости всерьез могли рассчитывать на пробитие пенальти, но судья не заметил фол Аббьятти против Алексиса Санчеса.

Вторая половина игры прошла в схожем ключе, правда «Милану» все же удалось слегка ослабить давление у своих ворот. Было видно, что нулевая ничья устраивает оба коллектива, команды решили окончательно разобраться на «Камп-Ноу».

Главный тренер «блау-гранас» четко поставил задачу своей команде на ответное рандеву против чемпиона Италии:

«Ответный поединок будет трудным, ведь "Милан" - очень опасный оппонент. Однако мы знаем, что для выхода в полуфинал надо выиграть всего один матч. Чтобы решить эту задачу, нам понадобятся переполненные трибуны "Камп Ноу". Ничья нас теперь совершенно не устраивает», - отметил Хосеп Гвардиола

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: