Победа втройне важнее обычной, ведь матч проходил в рамках плей-офф к чемпионату мира по футзалу, который состоится в начале ноября в Таиланде.

Украинские футзалисты не стали повторять многократный печальный опыт главной футбольной команды страны, для которой матчи плей-офф стали камнем преткновения. Подопечные Геннадия Лисенчука уже в первом матче практически обеспечили себе путевку в Таиланд, отправив в ворота румынской сборной четыре безответных мяча.

Начало разгрому хозяев было положено в первой атаке украинской дружины. Вскоре гости удвоили преимущество. На 2-й и 4-й минуте первого тайма забивали соответственно Федорченко и Струк.

Румынов на поле видно не было, зато отчетливо просматривалась разница в классе играющих команд. До перерыва Рогачев в контратаке сделал счет разгромным в пользу Украины.

Добившись необходимого результата, «сине-желтые» вторую половину игры провели спокойно, особо не форсируя события на поле. Хозяева изо всех сил пытались переломить ход встречи, но лишь нарвались на четвертую оплеуху от украинских гостей – отметился Сергей Журба.

Уверенная победа Украины позволяет команде Лисенчука с оптимизмом смотреть в будущее. Ответный матч будет сыгран 8 апреля в Харькове.

Румыния – Украина – 0:4
Голы: Федорченко (2), Струк (6), Рогачев (20), Журба (34).



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: