«Сине-желтые» в стартовом матче на чемпионате мира на голову были сильнее своего соперника, но в итоге лишь в последней атаке смогли спастись от поражения. Огромный процент брака украинцев в завершающей стадии атак позволил Парагваю рассчитывать на полноценные три очка, однако справедливость, пусть и частично, сыграла на стороне Украины.

Подопечные Виталия Лисенчука столкнулись с весьма посредственной обороной латиноамериканцев, которая зачастую оставляла своего вратаря наедине с нападающими номинальных хозяев. Несколько моментов в первые минуты матча украинцы благополучно загубили, а Парагвай свою контратаку реализовал с первого раза. В следующей атаке Украина после удара Павленко по пустым воротам сравняла счет.

После перерыва огромное преимущество украинцев никак не удавалось воплотить в перевес в счете. Вместо спокойной победы «сине-желтые» в последние 10 минут игры устроили голевую перестрелку с Парагваем, которая вполне могла завершиться поражением фаворита, если бы не гол Павленко на последней минуте игры.

Украина – Парагвай 3:3 (1:1)

Голы: Павленко, 9, Шотурма, 35, Павленко, 40 - Айяла, 8, 30, 37

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: