В финале «сине-желтые» одолели сборную России, у которой перед матчем было одно очень важное преимущество – в отборочной группе россиян снялась одна из команд, поэтому наши соседи подошли к решающему матчу менее уставшими. Тем не менее, украинские студенты на этот фактор особого внимание не обратили, предпочтя на поле доказывать свое превосходство.

Уже на второй минуте Дмитрий Клочко мог открывать счет в матче, но вратарь сборной России продемонстрировал свое мастерство. С первых минут финала стало понятно, что Россия собирается играть на контратаках, поэтому украинцы старались играть очень осторожно, понимая, что в такой игре решающим может стать один забитый мяч. Как следствие такой осторожной игры, первый тайм завершился нулевой ничьей.

После перерыва все чаще стали появляться моменты у ворот россиян – если Евгений Клочко свой шанс не реализовал, то Сергей Журба был точен – 1:0 в пользу Украины! К тому времени до финального свистка оставалось чуть больше четырех минут – Россия заменила вратаря на пятого полевого игрока, но численное преимущество в атаке никак не помогло Более того, Украина несколько раз могла забивать в пустые ворота, но полевые игроки соперника успевали нейтрализовать угрозу.

Студенческая сборная Украины по футзалу стала чемпионом мира в следующем составе:

Дмитрий Литвиненко, Максим Лысенко, Виктор Кравцов, Евгений Клочко, Сергей Журба, Николай Белоцерковец, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин, Дмитрий Клочко, Дмитрий Камеко, Дмитрий Федорченко, Евгений Серый. Тренеры: Евгений Рывкин, Павел Пикалов.