На 22-м Кубке Содружеств сегодня определились полуфиналисты – уверенно четвертьфинальную стадию преодолела и молодежная сборная Украины, убравшая со своего пути сборную сверстников из Литвы.

Впервые на турнире команда Сергея Ковальца оказалась в положение догоняющего – на 15-й минуте литовец Саламанавичюс пробил голкипера сборной Украины. Украинцы решили с ответом не затягивать – до перерыва Приндета, Юрченко и Тотовицкий закрыли вопрос об обладателе путевки в полуфинал.

В начале второго тайма Акулинин довел счет до разгромного, с чем команды и завершили свое четвертьфинальное рандеву. Сборная Литвы отправляется играть утешительный турнир за 5-8 места, а Украине предстоит полуфинальная встреча против сборной Белоруссии, которая в четвертьфинале со счетом 3:0 разгромила Санкт-Петербург.

Украина U-21 - Литва U-21 4:1
Голы: Приндета, 25, Юрченко, 27, Тотовицкий, 31, Акулинин, 47 — Саламанавичюс, 15

Украина: Махарадзе, Пыско (Гончар, 46), Вакуленко (Мишнев, 54), Братков (Сваток, 61), Приндета, Юрченко, Мемешев (Пучковский, 78), Калитвинцев (Близниченко, 66), Тотовицкий (Мякушко, 61), Малиновский (Акулинин, 46), Мирошниченко