На 22-м в истории Кубка Содружества определились все участники четвертьфиналов – легко в плей-офф шагнула и молодежная сборная Украины, набравшая на стадии группового этапа максимальные девять очков.

После побед над Эстонией и Киргизией (оба матча завершились со счетом 2:0 в пользу подопечных Сергея Ковальца) украинцы разгромили Таджикистан.

До 56-й минуты на табло спортивного комплекта «Петербургский» сохранялся счет 0:0, но затем «сине-желтые» забили четыре мяч, а лишь потом позволили таджикам забить гол престижа.

В среду молодежная сборная Украины в четвертьфинале сыграет против Литвы. Победитель матча Украина-Литва в полуфинале сыграет против сборной Санкт-Петербурга, либо против второй команды из группы С, где на проход в плей-офф претендуют Молдова, Белоруссия и Казахстан.

Таджикистан U-21 – Украина U-21 - 1:4 (0:0)
Голы: Акулинин (56), Юрченко (59), Тотовицкий (79), Калитвинцев (85), Рахмонов (89)

Украина: Махарадзе (Ткаченко, 46), Братков (к) (Вакуленко, 57), Мишнев, Акулинин, Малиновский (Юрченко, 46), Сваток, Мирошниченко (Пыско, 46), Пучковский (Тотовицкий, 46), Мякушко (Калитвинцев, 66), Гончар, Близниченко (Мемешев, 57)