Украинские футболисты возрастом до 21 года под руководством Сергея Ковальца пробились в решающий матч Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. В полуфинале международного турнира «сине-желтые» с трудом обыграли сверстников из Литвы.

Украинцы пропустили уже на пятой минуте, и до середины второго тайма не могли найти подход к воротам прибалтийцев. На 68-й минуте полузащитник «Днепра» Руслан Бабенко реализовал пенальти, а литовцы еще и остались в меньшинстве. За пять минут до финального свистка сын бывшего тренера «молодежки» Павла Яковенко Юрий точным ударом подарил своей команде путевку в финал. До конца матча литовец Лукас Сальвис и наш защитник Дмитрий Рыжук были удалены с поля за конфликтную ситуацию.

Добавим, что в финале сборная Украины сыграет против победителя пары Россия-Белоруссия. До финала молодежная сборная Украины выиграла все матчи на стадии группового этапа, а в четвертьфинале обыграла Молдову со счетом 5:0.

Финал Кубка Содружества намечен на 27 января и пройдет в СКК «Петербургский».

Украина U-21 – Литва U-21 2:1
Голы: Бабенко, 68 (с пенальти), Яковенко, 85 – Накрошиус, 5