В финальном матче международного турнира «сине-желтые» превзошли соперника по атакующим действиям, но провалы в обороне не позволили команде Сергея Ковальца рассчитывать на положительный счет в решающей игре.

Первый тайм Украина больше атаковала, сделав ставку на дальние удары. Большинство из них не несли серьезную угрозу для вратаря сборной России, но выстрел Владислава Калитвинцева на 14-й минуте был из разряда не берущихся. К тому времени Украина уже уступала в счете – мяч в свои ворота забил Иашвили. До перерыва россияне успели выйти вперед – в первом тайме им посчастливилось с одного удара в створ забить сразу два гола.

После перерыва украинцы продолжили активно играть в атаке, смогли сравнять счет, но форменные провалы в защите нивелировали всю активность у чужих ворот. В конце матче при счете 2:3 вратарь Украины в безобидной ситуации привез в свои ворота пенальти – Махмудов с точки установил окончательный счет матча.

Украина - Россия 2:4

Голы: Калитвинцев, 14, Иванко, 64 - Иашвили, 5 (в свои ворота), Панюков, 38, 76, Махмудов, 90+5 (пен)

Украина: Шевченко, Озаркив (Акубардия, 46; Гальчук, 90+4), Иашвили, Приндета, Насонов (Мякушко, 61; Полярус, 83), Нойок, Бабенко, Тащи (Месхия, 54; Филиппов, 75), Караваев, Калитвинцев, Яковенко (Иванко, 59)