Молодежная Сборная Финляндии по хоккею в прошедшее воскресенье обрела статус чемпиона в текущем первенстве мира (U20). В заключительном матче чемпионата Суоми сумели одержать победу над Швецией. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу финнов.

Матч оказался действительно напряженным и проходил на очень высоких скоростях, чему свидетельством послужит тот факт, что финская команда вырвалась вперед уже на 28-ой секунде поединка, после реализованного броска Эсы Линделля. Шведы смогли сравнять счеты лишь во втором периоде, когда в усиление на лед вышел Лукас Валльмарк.

Однако не успели шведы толком нарадоваться тому, что сумели вновь восстановить равенство в матче, как через минуту Саку Мяэналане вновь успешно расстрелял шведские ворота. Поединок вновь обрел интригу и некую недосказанность лишь за 9 минут до окончания последнего периода. Шайбу в финские врата забил шведский бомбардир Кристиан Йоос. И только в дополнительное время Расмус Ристолайнен, защитник Суоми, поставил точку в истории победы Сборной Финляндии.