Победа над командой Анатолия Демьяненко позволила «горнякам» сровняться по очкам с лидирующим киевским «Динамо». Столичная команда свой матч в 24-й туре чемпионата Украины сыграет в воскресенье против «Ильичевца» в Мариуполе.

Первое достойное упоминания события случилось на 20-й минуте, когда на поле вместо травмировавшегося Мхитаряна вышел Илсиньо. Через пять минут «Шахтер» организовал типичный «бразильский» гол – Фернандиньо отдал разрезную передачу, которой идеально воспользовался Луис Адриано.

К чести хозяев, у них нашлось, что ответить именитым визитерам. «Волынь» постепенно стала подбираться к воротам Шуста. Луческу сделал еще одну вынужденную замену – Хюбшмана заменил Кобин. Перестановки в составе не помогли дончанам сберечь свои ворота сухими - Пилипчук воспользовался несогласованностью защитников «Шахтера», сравняв счет на табло.

Второй тайм «Шахтер» начал сверхактивно, понимая, что потеря очков в матче с середняком может дорого стоить в чемпионской гонке с «Динамо». Виллиан попал в перекладину, еще пару моментов было у Илсиньо и Адриано. Волну атак гостей подорвал Кучер, получивший за восемь минут две желтые карточки.

По идее, «Волынь» должна была пойти вперед, пользуясь неполным составом «Шахтера», однако лучане решили сыграть на ничью, за что и поплатились. На 86-й минуте Шевчук заработал пенальти, который был уверенно реализован Луисом Адриано.

В оставшееся до финального свистка время Ярослав Козык уровнял составы команд, выгнав с поля Герасимюка. Всего рефери поединка выписал на обе команды 9 желтых и 2 красных карточки.

Волынь - Шахтер 1:2
Голы: Пилипчук, 39 - Адриано, 25, 88 (с пенальти)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: