Оба гранда украинского футбола проводят тренировочные сборы в Австрии. Кроме привычных интенсивных тренировок, украинские команды активно проводят спарринги с другими командами, также готовящимся к новому сезону в горной Австрии.

«Шахтер» после двух стартовых побед на альпийской земле минимально проиграл казанскому «Рубину». «Горнякам» в середине первого тайма удалось открыть счет, когда прошла бразильская комбинация, которую увенчал точным ударом Илсиньо. Все шло к победе донецкого клуба, но ход матч существенно поменял автогол Чигринского, после которого мяч еще дважды влетал в ворота Шуста. Лишь на 90-й минуте Луис Адриано сократил разрыв, реализовав выход тет-а-тет с Рыжиковым.

Шахтер - Рубин 2:3
Голы: Илсиньо, 30, Адриано, 90 - Чигринский, 63 (в свои ворота), Уридия, 67, Рязанцев, 79 (с пенальти)

Киевское «Динамо» матчем с командой третьей Бундеслиги завершило свой первый сбор. Подопечные Юрия Семина практически весь матч «провисели» на воротах "Карлсруэ", но свои шансы поочередно упустили Дуду, Кравец и новичок команды Каверин.

В итоге, динамовцы были наказаны за собственную расточительность у ворот соперника – на 72-й минуте удачный розыгрыш штрафного завершился голом Керна.

Динамо – Карлсруэ 0:1
Гол: Керн, 72

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: