До чемпионата Европы по футболу, который проведут совместно Украина и Польша, осталось всего 78 дней. Основной фронт работ по подготовке инфраструктуры к континентальному первенству завершен, все стадионы, принимающие Евро-2012, сданы в эксплуатацию, а участники турнира определились с местом базирования своей команды. Тем не менее, определенные вопросы к Украине возникают при обсуждении болельщицкого вопроса на Евро-2012.

Группа немецкие представителей масс-медиа совершила турне по Украине, дабы воочию убедиться о доносящихся в Европу слухах о непомерных ценах на жилье в Украине, а также других проблемах, с которыми массово столкнется европейский турист в июне-июле этого года. Кроме того, германские журналисты «проехались» и по другим аспектам подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу.

Прежде всего, европейцы отмечают ошибочный вектор подготовки к турниру. По их словам, промокомпания Украины ориентирована на элитные гостиницы, в которых нормальный, среднестатистический фанат жить просто не будет. Украина ориентируется на несуществующего болельщика. Шикарные новые терминалы аэропортов, по их словам, никому не нужны. Кроме того, немцы крайне раздосадованы ценовой политикой гостиничных комплексов в Киеве. Немцы уверяют, что в гостиницах за 400 евро в сутки жить никто не будет. Они констатируют тот факт, что в Берлине поселиться в гостиницу стоит в два раза дешевле, чем сейчас это можно сделать в Киеве.

На этом поток критики не закончился. Немецкая делегация в недоумении от того, что Украина абсолютно не позаботилась, чтобы по-настоящему заинтересовать людей приехать сюда. Подавляющее большинство западных журналистов даже не представляют себе Харьков или Донецк, для них даже на карте будет отыскать их проблемно, что говорить об обычных людях. И те суммы, что им предлагают здесь потратить, просто неприемлемы для среднестатистических европейских граждан. Если суммировать все это, в итоге, возникает вопрос, зачем вообще сюда "приезжать-прилетать"?

В результате, иностранная неофициальная делегация настоятельно призвала Украину осмотреться и "опуститься с небес", чтобы реально понять, для кого здесь будут проводить чемпионат Европы по футболу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: