Операционный директор УЕФА Мартин Каллен с восторгом отмечает прогресс Украины и Польши в развитии инфраструктуры и интересу к футболу.

"Если посмотреть на Украину и Польшу сегодня и сравнить с тем, что было четыре или пять лет назад – и речь идет не только о стадионах, но и о другой инфраструктуре, – то можно утверждать, что мало кто из европейских стран сможет конкурировать с хозяевами будущего турнира", - подтвердил чиновник Евро-2012.

Каллен также подчеркивает важность спортивного успеха стран-хозяек грядущего чемпионата Европы по футболу. Операционный директор УЕФА считает, что успешное выступление Украины и Польши на Евро-2012 станет важным катализатором к невиданному ранее интересу к футболу:

"Украина и Польша находятся только в начале своего пути. Если сборные-хозяйки пройдут как можно дальше по турнирной сетке, или кто-то из них станет чемпионом Европы, то это, очевидно, приведет к еще большему поднятию интереса к футболу в странах и развитию инфраструктуры. Строительство новых стадионов, введение института стюардинга, школьные футбольные турниры – все это инвестиция в будущее, которая обязательно принесет результат"

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: