Интересные социологические данные были объявлены на сегодняшней пресс-конференции, посвященной 100 дням до старта Чемпионата Европы по футболу.

Исследование компании Research& Branding Group показало, что украинцы верят в способность нашей страны успешно провести Евро-2012 не столько в спортивном плане, но и в качестве хозяйки континентального турнира.

"В целом, по результатам исследований, более 60% опрошенных считает, что Украина достойно справится с проведением Евро-2012. Основным эффектом для страны от турнира, по мнению граждан, станет улучшение транспортной, туристической и спортивной инфраструктуры", - констатировал руководитель социологической группы Евгений Копатько.

Дополнительные вопросы социологов касались приезда туристов в Украину. В целом, граждане нашей страны позитивно относятся к наплыву зарубежных гостей, которые приедут тратить свои деньги именно в нашу страну. Также респонденты ответили на вопрос, кто же внес наибольший вклад для удачного проведения Чемпионата Европы. По мнению отвечающих, наибольшая заслуга принадлежит государству (44,1%), бизнес-структурам (36,5) и власти принимающих городов (26,1).

Всего в опросах приняло участие 2079 человек из 24 регионов Украины и АР Крым.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: