Капитан национальной сборной считает, что Украине по силам удачно провести домашний континентальный турнир. Причем, как в качестве принимающей стороны, так и в чисто спортивном аспекте.

"Я чрезвычайно горжусь тем, что Украина получила возможность провести чемпионат Европы. Для Украины это очень важный турнир, не только с точки зрения развития футбола, но и для страны и народа. Украина будет на высоте и хорошо подготовится к проведению турнира – для нас это вопрос национальной гордости", - отметил лучший бомбардир в истории сборной Украины.

Шевченко считает, что и в Польше, и в Украине болельщики со всего мира найдут много интересных культурных достопримечательностей, которые скрасят их ожидания горячих футбольных баталий:

"В обеих странах много известных архитектурных памятников и прекрасных мест. Болельщикам понравится путешествовать нашими прекрасными городами", - отметил форвард киевского «Динамо».

Шевченко не поддает сомнению успех национальной сборной на домашнем турнире: "У нас в команде много молодых игроков, которые упорно тренируются, готовясь к турниру, и я уверен, что они достойно покажут себя на чемпионате".


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: