Британские журналисты авторитетной массовой газеты «The Financial Times» уверены, что призывы бойкотировать чемпионат Европы по футболу в Украине и Польше являются беспочвенными и неоправданными.

Напомним, в последнее время из-за ситуации с Юлией Тимошенко, а также недавними терактами в Днепропетровске ряд европейских политиков заявили, что не собираются приезжать в Украину на футбол пока политическая ситуация в Украине не стабилизируется.

"Призывы объявить международный бойкот Евро-2012 или лишить Украину права на его проведение - неправильны по нескольким причинам. Чемпионат Европы по футболу - это спортивное мероприятие, а не политическое», - отмечается в газете «The Financial Times».

Также издание гласит, что призывы игнорировать спортивные события часто терпят крах. Британские журналисты, в частности, вспоминают недавнюю ситуацию с Олимпиадой в Пекине в 2008 году.

Добавим, что недавно стало известно, что европейский комиссар по вопросам торговли Карл де Гюхт также отказался посещать Украину во время Евро-2012 в знак протеста против антидемократической обстановке в стране.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: