Американец Джон Иснер сумел второй раз подряд стать триумфатором турнира в Уинстон-Салеме, который является последним этапом перед стартом US Opеn-2012. Двухметровый гигант, посеянный на турнире под третьим номером, в трех сетах разобрался с чехом Томашем Бердыхом, причем в решающей партии Иснер отыграл несколько матч болов на тайбрейке, прежде чем праздновать завоевание титула.

Для Иснера победа в Уинстон-Салеме стала пятым выигранным турниром серии АТР. В этом году 206-сантиметровый американец уже побеждал на травяном турнире в американском Ньюпорте.

Джон Иснер (США, 3) - Томаш Бердых (Чехия, 2) - 3:6, 6:4, 7:6

В Нью-Хейвене в финале встречались чешка Петра Квитова и россиянка Мария Кириленко. Изначально фаворитом считалась экс-первая ракетка мира Квитова, которая считается одной из главных претенденток на победу в US Open Series 2012. В итоге Квитова свой статус подтвердила, но финал прошел при равной борьбе, где в решающих моментах чешка действовала более собранно.

В первой партии Квитова не смогла подать на сет, но доказала свое превосходство на тайбрейке. Второй сет пошел по сценарию Кириленко, однако в определенный момент россиянка слишком рано поверила в свой успех. При счете 5:2 в спою пользу Кириленко фактически остановилась – Квитова дважды под ноль выигрывала подачу соперницы, завершив финал в свою пользу серией из пяти выигранных подряд геймов.

Петра Квитова (Чехия, 2) - Мария Кириленко (Россия, 7) - 7:6, 7:5