Главный тренер каталонцев уверен, что «Байер» будет до финального свистка сражаться за путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов, поэтому к матчу с «фармацевтом» стоит подойти с максимальной концентрацией и собранностью.

«Леверкузенцы, уступая по ходу поединков, никогда не сдаются. Когда кажется, что все для них кончено, команда неожиданно оживает. Очень надеюсь, что мы будем владеть мячом 70% игрового времени. Меня беспокоит высокий темп игры "Байера". Шансы на выход в следующий раунд у нашего соперника, безусловно, есть. Эта команда снова хочет оказаться на вершине. Мы должны взять игру под контроль и не дать оппонентам разбежаться», - отмечает наставник «Барселоны», которая, напомним, выиграла первый матч в Германии со счетом 3:1.

Определенные кадровые проблемы каталонцев заставляют Гвардиолу волноваться накануне ответного матча. Сегодня на поле точно не выйдут Санчес, Абидаль и Алькантра. Появление на «Камп-Ноу» Пуйоля под большим вопросом, а про травмы Вильи и Афеллая уже известно давно.

Главный тренер «Байера» с надеждой смотрит в будущее, хотя понимает, что одолеть «Барселону» в ее логове будет невероятно сложно:

«Не думаю, что имеет смысл оценивать наши шансы на победу в процентах. Что мы должны сделать, так это попытаться провести хороший матч. Тогда у нас будет 5-10 процентов. Ситуация не ахти, потому что отыграться в поединка с командой Гвардиолы чрезвычайно тяжело, но поживем – увидим», - резюмировал Робин Дутт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: