Робин Дутт, находившийся на посту главного тренера ФК «Байер» (Леверкузен), был уволен, после того как клуб потерпел уже пятое поражение подряд.

Временно его место пока займет экс-игрок «Байера» Сами Хююпя, а его помощником станет бывший тренер молодежной команды леверкузенского клуба Саша Левандовски.

Робин Дутт был снят с тренерского поста уже на следующий день, после того, как «Байер» проиграл очередной матч в чемпионате Германии. «Байер» проиграл «Фрайбургу» со счетом 0:2.

Руководитель клуба Вольфганг Хольцхаузер заявил, что был вынужден действовать так категорично, потому что «Байер» нуждается в срочных и фундаментальных переменах, в том числе новом импульсе, чтобы добиться поставленной задачи по выходу в еврокубки этого сезона.

Сейчас леверкузенский клуб находится лишь на шестой позиции в рейтинге чемпионата Германии. Для выхода в Лигу Европы ему требуется занять минимум пятое место в турнирной таблице этого сезона.

Что касается назначения Хююпя на тренерскую должность впервые в его жизни, то руководство клуба считает, что он достаточно хорошо знает «Байер» и они верят в его силы.

Комментируя свое назначение на должность тренера, Хююпя сказал, что вместе с Сашей Левандовски он планирует навести порядок в клубе, который, по его мнению, не демонстрирует подобающий ему уровень. Он считает, что его команда может добиться большего.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: