Сегодня на футбольных полях Европы, а точнее, в Мюнхене и Милане, состоится очередная порция матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов. Главная интрига противостояний – смогут ли хозяева ликвидировать минимальные поражения со счетом 1:0 и вскочить на ступеньки локомотива, отправляющегося в четвертьфинал турнира.

Если итальянский «Интер» тяжело назвать фаворитом в дуэли с «Марселем», то от «Баварии» ждут уверенной домашней победы и выхода в следующий круг еврокубка. Предчувствует успех своих подопечных и главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес:

«Я уже говорил, что "Базель" - очень хорошая команда. В ее составе прекрасное сочетание молодых и опытных игроков. В первом матче они показали, на что способны. У нас множество опытных футболистов, а потому я уверен, что мы пройдем дальше. Мы обязаны атаковать, но необходимо сохранять баланс и внимательно и очень сконцентрировано действовать в обороне», - резюмировал коуч баварцев.

Добавляет уверенности хозяевам возвращение харизматичного лидера команды, опорного хавбека Бастиана Швайнштайгера. Есть и кадровые потери – под вопросом участие в сегодняшнем матче Марио Гомеса и Джерома Боатенга.

«Мы знаем, с кем имеем дело, представляем способности "Баварии" и уважаем своего соперника. Но никто не собирается дрожать от страха, для этого нет никаких причин. Мы подходим к матчу в позитивном настроении. Завтра нам надо будет сохранять предельную концентрацию как минимум на протяжении 90 минут», - сохраняет спокойствие накануне судьбоносного матча для швейцарцев главный тренер «Базеля» Хайко Фогель.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: