Главный тренер греческого «Олимпиакоса» пообщался с прессой накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы против «Металлиста».

Испанец отмечает атакующие способности латиноамериканского легиона харьковчан. В нынешнем розыгрыше Лиги Европы команда Мирона Маркевича 23 раза огорчала ворота соперников, в среднем, почти три мяча за каждую игру.

«Конечно, нас волнует этот факт. В Металлисте есть очень быстрые футболисты из Аргентины и Бразилии. Недавно в этом убедился Зальцбург, получивший в свои ворота восемь мячей в двух матчах. Мы обязательно обратим на это внимание наших футболистов», размышляет наставник гостей.

Вальверде отсыпал немало комплиментов в адрес «Металлиста», в частности сопоставил игру «Металлиста» с уровнем Лиги Чемпионов:

«Завтра нам будет противостоять серьезный соперник. Не случайно в своем чемпионате Металлист ведет борьбу за выход в Лигу чемпионов. На мой взгляд, он так же силен, как Арсенал и Боруссия», - диагностировал тренер «Олимпиакоса».

Напомним, матч «Металлиста» и «Олимпиакоса» состоится завтра в 20-00 в Харькове. Стартовый свисток даст бригада во главе с венгром Иштваном Водом.

Наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию этого поединка. Со всеми деталями украино-греческого противостояния Вы сможете ознакомиться начиная с 19-30 по киевскому времени.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: