После длительного зимнего перерыва возобновились игры чемпионата Украины по футболу сезона 2011-2012. Сегодня были сыграны 4 матча 21-го тура национального первенства.

В Луганск наконец-то вернулся большой футбол. «Заря» не стала томить болельщиков ожиданием победы в новом году, и в первом же матче сенсационно разгромила амбитные «Карпаты». Новоиспеченный капитан луганчан Никита Каменюка выдал лучший матч в карьере. На счету полузащитника «Зари» хет-трик, хоть и голы Каменюка забивал курьезные. Также в воротах Богатинова расписались зимние новички команды – Родич и Галюза. Единственное, на что хватило львовян – это дебютный гол за новую команду экс-форварда «Шахтера» и «Днепра» Александра Гладкого. «Заря» улучшила свои позиции в турнирной таблице, покинув зону вылета.

Тренерская дуэль двух ставленников Лобановского – Буряка и Демьяненко – завершилась победой последнего. «Александрия» и «Волынь» не баловали зрителей комплекса «Ника» изобилием голевых моментов. Стандартные положения стали основной угрозой воротам соперника. Логичным исходом этого скучного противостояния стала бы ничья, но более закаленная в баталиях «Волынь» на последних секундах все же вырвала победу. Эффектный гол на счету форварда лучан Евгения Павлова. Подопечные Леонида Буряка усугубили свое турнирное положение – похоже, «Александрия» вкупе с «Оболонью являются главными претендентами на понижение в классе.

Горячо было на Южной Пальмире, куда в гости к «Черноморцу» пожаловал мариупольский «Ильичевец». Команды продемонстрировали хороший динамичный футбол, где нашлось место и незабитому пенальти, и обоюдным удалениям в составе команд, и решающему голу на последних минутах матча. Трагикомичность матча заключается в том, что его судьбу решил один единственный гол, точнее автогол – полузащитник мариупольцев Чайковский нелепым кивком головы срезал мяч в собственную сетку ворот. «Черноморец» оторвался от зоны вылета на 10 очков.

Последний матч игрового дня едва ли не завершился сенсацией. «Металлист», который всерьез намерен побороться за зону Лиги Чемпионов, лишь в компенсированное ко второму тайму время вырвал победу у неуступчивой «Оболони». Константин Махновский на протяжении всего матча демонстрировал чудеса реакции, но не смог выручить «пивоваров» после шального удара с ходу в исполнении Сергея Пшеничных. Харьковчане вплотную подобрались к донецкому «Шахтеру».

«Горняки» сыграют завтра на «Донбасс Арене» против «Днепра» Хуанде Рамоса. В Киеве на обновленном "Олимпийском" "Динамо" в матче-дерби примет "Арсенал". Кроме того, завтра «Ворскла» примет «Кривбасс», а «Таврия» в Крыму сыграет с «Металлургом» из Донецка.

Заря - Карпаты 5:1
Голы: Каменюка, 25, 54, 65, Родич, 61, Галюза, 80 - Гладкий, 88

Александрия - Волынь 0:1
Гол: Павлов, 90

Черноморец - Ильичевец - 1:0
Чайковский (автогол) (73)

Металлист - Оболонь - 1:0
Пшеничных(90+5)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: