Киевское «Динамо» спокойно взяло три очка в выездном матче против «Кривбасса». Сама игра не оставила сомнений о справедливости победы лидера чемпионата Украины. Еще в первые десять минут киевляне забили два гола в ворота Штанько – отличились Ярмоленко и Гусев. Затем игра потеряла интригу – да, были опасные моменты у «Кривбасса», но Шовковский в этот вечер записал на свой счет очередной «сухой» матч в чемпионате Украины. Мяч Мехмеди (на фото) в концовке встречи имел значение разве что для швейцарского новичка «Динамо», забившего первый мяч в «бело-синей» футболке в официальном матче.

Вторая половина прошла под знаком криворожских болельщиков. Расстроены бессилием своей команды, они начали забрасывать снежками бокового судью. Главный арбитр матча Вакс долго терпел выходки фанатов, пока решительным движением не объявил об остановке игры. Неизвестно, как Юрий Максимов и руководство «Кривбасса» уговаривали рефери продолжить встречу, но Вакс все же дал возможность командам завершить матч. Можно вспомнить и мандаринку, которая едва не угодила в Ярмоленко. В общем, «Кривбассу» грозит в лучшем случае серьезный штраф.

Кривбасс - Динамо 0:3
Голы: Ярмоленко, 5, Гусев, 10, Мехмеди, 90+5


В Киеве, на стадионе имени Лобановского «Арсенал» и «Зоря» расписали мировую результативную ничью. Все основные события в матче развернулись во втором тайме. «Зоря» усилиями экс-игрока запорожского «Металлурга» Вернидуба открыла счет, но за 5 минут до конца матча Шунич автоголом принес «каштанчикам» ничью. «Арсенал» продолжил атаковать ворота Постранского, но забить больше не удалось.

Арсенал - Заря 1:1
Голы: Шунич, 85 (в свои ворота) - Вернидуб, 63


Турнирная таблица после 22-го тура:

1. Динамо – 58
2. Шахтер- 55

3. Металлист – 51
4. Днепр – 35
5. Таврия – 33
6. Арсенал Киев – 31
7. Кривбасс – 31
8. Металлург Донецк – 30
9. Ворскла – 28
10. Черноморец – 27
11. Ильичевец - 23
12. Волынь – 22
13. Карпаты – 16
14. Заря – 16
15. Александрия – 15
16. Оболонь - 12


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: