В Киеве в рамках очередного тура Всемирной серии бокса (WSB) состоялся долгожданный дебют украинских олимпийцев Александра Усика, Василия Ломаченко и Александра Гвоздика. В столицу Украины приехали «Британские львиные сердца», которые накануне матча против «Украинских атаманов» в турнирной таблице располагались выше, поэтому хозяевам нужна была только победа.

В первом поединке вечера в категории до 54 килограммов Иван Ильницкий разделенным решением судей проиграл Шону Макголдрику. Как оказалось позже, стартовый успех стал последним для визитеров, поскольку далее в дело вступила гвардия олимпийцев, каждый из которых свой бой уверенно выиграл.

Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко в своем первом бое в рамках WSB по судейским запискам разгромил Сэмюэля Максвелла – все три рефери отдали победу Ломаченко со счетом 50:44. Призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Гвоздик без проблем выиграл свой пятый бой в рамках WSB. Участник Олимпиады 2008 года в Пекине Александр Стрецкий, также дебютировавший во Всемирной серии боксе, единогласным решением судей победил Астона Брауна, а Александр Усик в супертяжелом весе нанес первое поражение в рамках WSB Уэйну Фа.

За счет домашней победы над британцами «Украинские атаманы» поднялись в зону плей-офф, но по-прежнему по очкам уступают «Астане Арланс» и «Британским львиным сердцам». В следующую пятницу украинцев ждет встреча с казахами, причем по регламенту WSB принимавшие участие в поединках с британской командой на бои против «Астаны» выйти не смогут.



Поделитесь в соцсетях: