Олимпийский чемпион 2008 года в Пекине, обладатель звания лучшего боксера мира украинец Василий Ломаченко безукоризненной победой начал свой путь на Олимпиаде в Лондоне. Первую стадию боксерского турнира в категории до 60 килограмм Ломаченко пропускал, а в 1/8 финала не испытал ни малейших проблем в бое против доминиканского боксера Веллингтона Ариаса Ромеро.

Двукратный чемпион мира Ломаченко в дебютном раунде присматривался к своему сопернику, но даже небольшая пассивность не помешала Ломаченко оставить трехминутку за собой со счетом 5:1. Более того, в концовке первого раунда доминиканец оказался в нокдауне, но нашел в себе силы продолжить бой.

Во втором раунде Ломаченко упрочил свое преимущество еще на четыре точных удара, в то время как его соперник уже практически не представлял угрозу. В последнем раунде Василий еще несколько раз ошарашил Ариаса Ромеро точными ударами в голову, доведя в итоге счет боя до разгромных 15:3 в свою пользу.

В четвертьфинальном бое, который запланирован на 6 августа, Ломаченко будет боксировать против Феликса Вердехо Санчеса, представляющего Пуэрто-Рико.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: