Единственный в истории украинского бокса двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко, который вчера безоговорочной победой в финале лондонской Олимпиады завоевал свое второе олимпийское золото, заявил, что собирается переходить на профессиональный ринг.

Понять решение 24-летнего одессита очень просто – украинец завоевал дважды золотые медали на Олимпиадах в Пекине и Лондоне, стал чемпионом мира 2011 года в Милане, был признан лучшим боксером мира. Ломаченко явно тесно в любителях, поэтому он готовится к переходу на профессиональный ринг.

"Скорее всего, это мой последний бой в любительском боксе, но я не знаю мнения ни отца, ни тренеров, все это еще будет решаться", - ответил Ломаченко на вопрос о возможной смене своей обстановки в боксе.

Поддерживает стремление Василия Ломаченко перейти на профессиональный ринг и чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко, лично присутствовавший на чемпионском бое олимпийского героя.

"Я очень горжусь своим земляком Ломаченко. Это не рядовое событие - завоевать золото два раза. Было бы очень интересно увидеть его в профессиональном боксе", - заявил Кличко-младший.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: