Украинская команда неудачно стартовала в боксерских соревнованиях во Всемирной серии бокса (WSB). Эта лига считается полупрофессиональной, а боксеры выходят в ринг без маек и шлемов. Общий результат определяется после пяти боев в разных весовых категориях.

«Украинские атаманы» дебютировали в WSB полурезервным составом – не смогли участвовать в первых боях олимпийские чемпионы Александр Усик и Василий Ломаченко, пропустили встречу с казахской "Astana Arlans" также призеры лондонской Олимпиады Денис Беринчик, Александр Гвоздик и несправедливо лишенный медали Евгений Хитров.

Казахи выставили на бой против «Украинских атаманов» практически сильнейший состав, но сумели победить «сине-желтую» команду со скромным счетом 3:2. За «Атаманов» победы одержали в легком весе Вячеслав Кислицин и в полутяжелом весе Денис Пояцика.

Тяжеловес Ростислав Архипенко проиграл свой бой хорвату Филиппу Хрговичу только по судейским запискам, аналогичные судейские вердикты получили Иван Ильницкий и Дмитрий Митрофанов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: