Олимпийские чемпионы Лондона Василий Ломаченко и Александр Усик могут на время забыть о профессиональном ринге, поскольку сегодня эти боксеры подписали контракт WSB (World Series of Boxing). Эта организация имеет статус полупрофессиональной-полулюбительской лиги и подчиняется контролю со стороны Международной ассоциации любительского бокса (АIBA).

Согласно регламенту WSB, бои ограничиваются пятью раундами, но в отличие от олимпийских турниров боксеры выходят на ринг без шлемов. Результаты боев WSB не учитываются среди профессионалов, но боксеры, выступающие под эгидой WSB, имеют право участвовать во всех соревнованиях, который проводит AIBA – чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры.

Отметим, что Усик и Ломаченко будут выступать за новую украинскую команду под названием «Украинские Атаманы». Двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко, вопреки большому количеству предложений по переходу на профи-ринг, предпочел остаться со своими друзьями по команде, чтобы добиться большого признания в рамках WSB.

"У меня было много предложений перейти в профессиональный бокс, но я хотел продолжить свое путешествие с украинской командой, и где это лучше сделать, чем в WSB? Здесь собралась отличная группа (боксеров), и мы можем достичь больших высот. Я рад быть одним из лидеров и отдам всего себя этим зрелищным соревнованиям", - отметил Ломаченко.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: