В Донецке на льду арены «Дружба» вчерашними матчами открылся Суперфинал Континентального Кубка-2013. С 11 по 13 января французский «Руан Драгонс», итальянское «Больцано Фоксиз», белорусский «Металлург» и местный «Донбасса» проведут матчи между собой по круговой системе. В прошлом году Континентальный Кубок по лучшей разнице забитых-пропущенных шайб выиграл «Руан Драгонс», а «Донбасс» тогда занял третье место.

Открылся турнир убедительной победой «Руан Драгонс» - французы разгромили «Больцано» со счетом 6:1. «Донбасс» сподобился дать ответ действующему обладателю трофея, но вышел он не столь ярким. Единственную шайбу в матче в середине второго периода забил Евгений Дадонов, которого Юлиус Шуплер не пустил на Матч всех звезд КХЛ ради участия в Континентальном Кубке.

«Металлург» активно провел первые минуты встречи, но затем инициатива перешла к хозяевам, которые имели несколько шансов реализовать большинство, однако безуспешно. В одном из моментом каучуковый диск попал в перекладину – «Донбасс» запросил видеоповтор, который подтвердил, что шайба не пересекла линию ворот.

Позже случился единственный гол Дадонова, но который «Металлург» не смог ответить до финальной сирены. «Донбасс» вполне мог не доводить дело до непредсказуемой концовки, но вратарь гостей Мильчаков в этот вечер был на высоте.

Донбасс - Металлург 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: 26:46 Дадонов (Недорост, Киискинен) - 1:0