Предпоследний матч домашней серии «Донбасс» провел на высоком уровне, обыграв хорошо знакомую по играм на «Кубок Донбасса» «Северсталь». Команда Юлиуса Шуплера выиграла свою третью игру в основное время в Континентальной хоккейной лиге, благодаря чему «Донбасс» расположился всего на расстоянии четырех очков от зоны плей-офф.

С первых минут у ворот гостей стало напряженно – голкипер «Северстали» Кошечкин несколько раз вступал в игру. Показательным моментом стало удаление у «Донбасса» - за две минуты хозяева больше атаковали, чем имеющие численное преимущество хоккеисты «Северстали».

Как бы то ни было, первый период завершился без голов, зато в середине второй 20-минутки напор «Донбасса» помог хозяевам открыть счет – Паникаровский красиво пробросил шайбу в зону «Северстали», где Федотенко и Киискинен общими усилиями затолкали сферу в ворота. Ключевым эпизодом игры стала вторая шайба «Донбасса», забитая за 22 секунды до серены на перерыв – это Недорост подтвердил свой статус лучшего снайпера команды.

Последний период быстро расставил все по своим местам – Подрадски и Петтерссон в течении четырех минут еще дважды огорчали голкипера «Северстали». Единственно, о чем остается жалеть, так это пропущенная шайба, не позволившая Эрсбергу записать на свой актив «сухой» матч.

Донбасс - Северсталь 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Шайбы: 30:04 Киискинен (Федотенко) - 1:0, 39:38 Недорост (Дадонов) - 2:0, 53:28 Подхрадски (Туппурайнен, Пуйстола) - 3:0, 57:20 Петтерссон (Дадонов) - 4:0, 57:38 Столяров (Шипачев, Кетов) - 4:1