В Нижнекамске «Донбасс» большинство матча лидировал в счете, но нужный счет не сумел сохранить до финальной серены. После ураганного третьего периода команды продолжили выяснять отношения в овертайме, по итогам которого второе очко было разыграно в серии послематчевых буллитов.

«Нефтехимик» на старте матча получил несколько шансов реализовать большинство, но хозяева первые минуты игры откровенно проспали. «Донбасс» своим численным преимуществом воспользовался куда бережней – Уилсон нашел свободного Дадонова, который открыл счет в матче.

Во втором периоде «Нефтехимик» начал серьезно угрожать воротам Лацо – несколько раз вратаря «Донбасса» спас каркас ворот. Хозяева за второй период нанесли 18 бросков по воротам визитеров – удача пока еще была на стороне «Донбасса», который ушел на последний перерыв с минимальным преимуществом.

Решающий отрезок подарил сразу пять шайб, причем в заключительные минуты ход матча менялся с калейдоскопической скоростью. «Нефтехимик» в середине периоде успел сравнять счет и выйти вперед. «Донбасс» через три минуты усилиями Дадонова реализовал большинство, но затем невнятным образом пропустил в меньшинстве. К чести команды Юлиуса Шуплера, гости в равных составах за 70 секунд до финальной серены перевели игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка могла подарить досрочную победу и «Нефтехимику», и «Донбассу», но все решилось после серии буллитов – у хозяев свои попытки реализовали Якупов и Миловзоров, а «Донбасс» ответил голом Недороста и решающим промахом Федотенко.

Нефтехимик - Донбасс 4:3 Б (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 13:43 Дадонов (Уилсон, Недорост - больш.) - 0:1, 47:23 Нетик (Пестушко, Селуянов - больш.) - 1:1, 50:57 Нетик (Пестушко, Коукал) - 2:1, 53:51 Дадонов (Уилсон, Киискинен - больш.) - 2:2, 55:31 Миловзоров (Селуянов, Коукал - меньш.) - 3:2, 58:44 Недорост (Подхрадски, Варламов) - 3:3

Победный буллит: Миловзоров