В гости к донецкому «Донбассу» пожаловали московские динамовцы во главе со звездным форвардом Александром Овечкиным. «Донбасс» длительное время дома не проигрывал, но перед действующим чемпионом КХЛ не устоял. Отметим, что на этом матче был установлен новый зрительский рекорд – «Арена Дружба» собрала 4028 болельщиков, которые кроме самого матча могли сфотографироваться с Кубком Гагарина, любезно предоставленным московским «Динамо».

Дебютант КХЛ почувствовал тяжелую руку фаворита уже на третьей минуте, когда Овечкин открыл счет. Дальше хуже – до конца первого периода команда Юлиуса Шуплера пропустила еще две шайбы. Особо обидной вышла третья шайба, которую «Донбасс» пропустил в меньшинстве.

Хозяева не пали духом, а в середине второго периода одну шайбу отыграли. В третьем периоде «Донбасс» сумел ответить «Динамо» разящей контратакой, которую завершил эффектным финтом и точным выстрелом Дадонов. Гол в меньшинстве придал «Донбассу» уверенности в своих силах, но «Динамо» не позволило осуществиться камбэку. На последней минуте Овечкин поразил пустые ворота, записав тем самым на свой счет хет-трик.

Донбасс - Динамо М 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Шайбы: 03:30 Овечкин (Комаров) - 0:1, 17:35 Овечкин (Комаров - больш.) - 0:2, 19:04 Яласваара (Миронов - меньш.) - 0:3, 31:38 Киискинен (Дадонов) - 1:3, 45:06 Дадонов (Недорост - меньш.) - 2:3, 59:18 Овечкин (Бэкстрем - п.в.) - 2:4