Волевой победой москвичей завершился первый матч 1/16 Лиги Европы. Баски с первых минут устроили настоящую карусель возле ворот бразильца Гильерме. Москвичи отвечали редкими контратаками, которые нечасто доходили до удара по воротам. На 29-й минуте отличный шанс распечатать ворота Ираисоса был у Тарасова, но полузащитника "Локомотива" грамотно оттеснили от мяча испанские хавы. А уже через 6 минут счет в матче был открыт – Сусаета сделал все, чтобы Мунианин без особых проблем переправил мяч в сетку «железнодорожников» - 0:1. Еще в Первом тайме москвичи имели несколько реальных моментов, чтобы уйти на перерыв при ничейном счете. Но ни Майкон, ни Кайседо не реализовали свои моменты.

На второй тайм вышел другой "Локомотив". Россияне грамотно контролировали мяч, пользуясь пассивностью испанской команды. Игра вторым номером очень скоро сыграла злую шутку с "Атлетиком" – Ауртенече сбил в собственно штрафной Кайседо, а Денис Глушаков уверенно реализовал одиннадцатиметровый. "Локомотив" после забитого мяча продолжил искать счастье у ворот Ираисоса, а на 71-й минуте Майкон четким ударом в угол ворот вывел "Локо" вперед.

В завершающую десятиминутку горячо становилось у ворот обеих команд, но счет на табло не изменился.

Ответный матч между "Локомотивом" и "Атлетиком" будет сыгран 23 февраля.

"Локомотив" М - "Атлетик" 2:1
Голы: Глушаков, 60(с пен.), Кайседо, 70 - Муниаин, 35

"Локомотив": Гильерме, Бурлак, Беляев, Шишкин, Янбаев, Сапатер, Тарасов, Глушаков (Оздоев, 88), Торбинский (Обинна, 66), Кайседо, Майкон (Сычев, 88)

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Ираола, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Эррера (Давид Лопес, 79), Мартинес, Льоренте, Муниаин

Предупреждения: Майкон, Гильерме, Торбинский - Ауртенече.